rotera


14.09
05:16

Булочки с маком

Булочки Я беру 2 стакана теплого молока, добавляю туда 5-6 ст. ложек сахара, 25г. живых дрожжей и все хорошенько перемешиваю. Потом добавляю немного муки, чтоб было похоже на жидкую сметану и перемемешиваю рукой, чтоб не было комочков.

2. туда добавляю 2 яйца, 100г мягкого подтаявшего маргарина или масла и хорошенько вымешиваю. 

3. Добавляю туда 2-2,5 ст. муки( это примерно, я просто никогда не замеряла точно, делаю всегда на глаз) и замешиваю тесто. Оно должно получиться не тугим, но и не прилипать к рукам.

4. Ложу его на час в холодильник.

5. потом еще раз хорошенько вымешиваю и начинаю формировать булочки. Начинка может быть разнообразной. Если это яблоки, то тру их на крупной терке и когда ложу уже на лепешку из теста, посыпаю яблоки сахаром. Если это творог, то добавляю в него сахар(без яйца, а то булочки могут потрескаться и все вытечет) и можно немного сметаны.В этот раз начинкой был мак.

6. Когда все булочки сделаны и лежат на противне, нужно дать им подойти.

Противень смазываю олией или можно положить пергаментную бумагу на него.

Когда булочки достаточно раздулись, смазываю их взбитым яйцом и посыпаю сверху сахаром, отправляю их в духовку, разогретую до 180-200градусов. Выпекать до появления на поверхности золотистой корочки. ВЫ сразу почувствуете аромат))
Ингредиенты
Сахар5 ст.л.Маргарин100 гр.

11.09
18:15

Для забывчивых: Samsung анонсировала стиральную машину, в которую можно добавить белье после запуска стирки



Южнокорейская компания Samsung Electronics представила на выставке IFA 2015, проходящей сейчас в Берлине, инновационную стиральную машину для самых забывчивых под названием WW8500 AddWash. Главной особенностью нового бытового прибора, как можно догадаться, стала «расширенная» функция фронтальной загрузки белья. Это означает, что загружать стирку в WW8500 AddWash можно даже в момент работы машины. При этом загрузка может производиться фактически на любом этапе цикла стирки.
По мнению представителей компании Samsung, их новая стиральная машина может приобрести широкую популярность на территории США и стран Европы. Причиной тому служит тот факт, что на этих территориях стиральные машины с верхней загрузкой здесь уже давно вышли из моды и фактически не используются.
В целом WW8500 AddWash мало чем отличается от любой другой стиральной машины, за исключением наличия специального загрузочного люка. Машина будет полезна в любом хозяйстве, ведь каждый хотя бы раз обнаруживал, что забыл забросить в барабан какой-нибудь носок, футболку или полотенце.
Пополнять машину Samsung WW8500 AddWash во время стирки очень просто. Для этого нужно нажать кнопку «стоп». После того, как машина встанет на паузу, можно будет открыть дополнительную дверцу на фронтальном люке и поместить туда забытую вещь. Самые находчивые и в тоже время самые забывчивые смогут также извлекать какие-либо предметы из барабана стиральной машины, например оставшиеся в кармане штанов деньги, ключи, смартфон или документы.
Вдобавок к своему главному достоинству стиральная машина WW8500 AddWash будет относиться к категории «умных». Процесс стирки можно будет полностью контролировать дистанционно. Для этого с машиной нужно будет синхронизировать устройства на базе ОС iOS или Android.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


08.09
05:37

норм

Один знакомый мужик рассказал.
Как-то раз они с инспекцией посещали мясной завод. Очередь дошла
до цеха раздела туш животных. Перед этим цехом быков вначале валят
током, потом подвешивают на какие-то крюки, на которых они и едут
дальше на разделку… Еще зайдя в цех, мужик сразу обратил внимание
на какие-то железные клюшки непонятного назначения… В цех зашли,
осматривают процесс. Среди работниц-разделочниц мужику приглянулась
девушка. Пока комиссия что-то там смотрела, они разговорились.
Ну, в общем дело такое - склеиваются… Тут одного быка начинают
разделывать, а его, видно, фаза не достала - он начинает на этом
крюке дергаться и срывается… В крови с залитыми шарами бык начинает
метаться. Комиссия откидывается ветошью - кто куда. Мужик стоит
на месте с медленно отъезжающей челюстью. И вот, на втором круге
с мордой в пене быкан летит мимо них с девушкой. Девушка берет ту
самую железную клюшку и так профессионально быка меж рогов - тот пал.
И так спокойно продолжает разговор с мужиком, - мол, попадаются такие
экземпляры…
О встрече с девушкой мужик договариваться не стал.


06.09
02:10

Затягивающий в себе пробоины материал показали на видео



Американские ученые создали уникальный материал, способный самовосстанавливаться. Инновационная разработка была создана на инвестиции и по заказу NASA. За последние несколько лет полученный продукт стал далеко не первым в подобном начинании самовосстанавливающихся материалов, однако стал первым достаточно эффективным. Вдохновило на создание материала инженеров биология самого человека, а именно – процесс кровопотери.
Устроен материал достаточно просто. Между двумя жесткими и твёрдыми слоями залита вязкая жидкость, в которую добавлен элемент «н», название которого по понятным причинам учеными пока не разглашается. Все что известно про загадочное вещество, так это то, что оно катализатор и заставляет вязкую жидкость твердеть при контакте с воздухом. Созданный материал и катализатор сейчас проходят процесс получения патента.
Как уже было отмечено, создавался материал по заказу NASA. В связи с этим на его использование в ближайшее время могут быть наложены достаточно большие ограничения. В самом аэрокосмическом агентстве новинку хотят использовать для обеспечения дополнительного уровня защиты космических кораблей. Несмотря на все это, ученые не исключают того, что в будущем материал получит коммерческое применение и широкое распространение по миру. По словам самих создателей, применять их детище можно для всего, чего угодно, начиная от создания индивидуальных средств защиты, заканчивая кузовами автомобилей и смартфонами.
 
Отдельно отметим, что в 2014 году похожий материал был создан сотрудниками Иллинойского университета. Однако их прототип затягивал пробоины не более 8 мм, а сам процесс создания заглушки занимал целых 3 часа. Позже IBM Research представили другой полимер, способный к самособирательству, как это делал Т1000 в кинофильме «Терминатор 2: Судный день». Впрочем, собираться части полимера могут при условии близкого разброса фрагментов, во всяком случае, пока.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


26.08
16:25

Видео: краш-тест от НАСА


Научно-исследовательский институт НАСА имени Лэнгли выпустил видео, на котором запечатлена работа площадки исследования столкновений при приземления, то есть краш-тесты самой разнообразной техники, от космических аппаратов до вертолетов, с 1965 года до наших дней.














16.08
00:00

Бегство в никуда


Пахнущий йодом, влажный с моря ветер,

Касанием ласкал прядь шёлковых волос.

Румянцем по небу рассвет нас встретил,

И чаек крик до слуха нашего донёс.



Волна привычно в берег колотила,

Шипела пеною заученный урок.

Была в ней необузданная сила.

Ей проявить себя не вышел ещё срок.



Играли волны бликами рассвета,

Яхту приветливо встречал морской простор.

Вторя мелодиям волны и лета,

Мурлыкал свою песню яхтенный мотор.



Прикрыв глаза о чём-то вспоминая

В шезлонге ты полулежишь, накинув плед.

За яхтой пены полоса кривая.

Растает, как из жизни прошлой след.



24.04.2015


12.08
15:36

Шоколадный пирог "Вишенка"

ШоколадныйДля коржа:

150г размягченного масла растереть с 150г сахара, добавить 2 яйца, 1 ст. л. какао взбить. 100г черного шоколада растопить на водяной бане, добавить в смесь. Добавить 1,5 ст. муки и 0,5 ч.л. соды гашеной уксусом.

Творожная начинка: 500г творога тщательно растереть, добавив 100г сахара и 2 яйца. Добавить в начину вишню (у меня была замороженная,клала размороженную) и перемешать.

В разъемную форму , выложить шоколадное тесто (оставить немного для верхнего слоя), затем творожную начинку. Оставшееся шоколадное тесто распределить сверху деревянной палочкой.

Выпекать при 180 град. 50-60 мин.

Приятного аппетита!!!
Ингредиенты
Сахар250 гр.Какао1 ст.л.Мука200 гр.сода гашеная уксусом½ ч.ложек

09.08
01:47

Kотлеты в духовке


Kотлеты


Увеличить
мясной фарш; панировочные сухари;





ФотоПриготовьте котлетную массу на свой вкус. Котлетная масса это приготовленный с добавками фарш. В качестве добавки используют , например, размоченный хлеб. Кто-то может использовать натертую на терке картошку или кабачки. Плюс соль, специи. По желанию - яйца, сливки.ФотоРазделите массу на равные части, по количеству котлет. Каждый кусочек фарша отбейте. ФотоС помощью широкого ножа сформируйте котлеты и обваляйте их в сухарях. ФотоПричем формировать и обваливать лучше одновременно. Выложите котлеты на смазанный растительным маслом противень. Зажаривайте в нагретой до 200 градусов духовке 20 минут. Затем достаньте противень из духовки, лопаткой переверните котлеты.

Запекайте ещё 5-10 минут с другой стороны. Всё! Приятного аппетита.


22.07
01:17

Жизненно


Скандальная история про жизнь маленького мальчика и его сумасшедшую бабушку. Со счастливым концом (для кого счастливым? Для мальчика? А для бабушки и дедушки?).Вообще, хорошая книга. Не смотря на попытку перевести всё в шутку с помощью утрирования, очень жизненная. Нет, у меня не было так же, и бабушка у меня была очень хорошая. Но если поделить на ..тцать, всё это знакомо. Скорее знакомы не сами ситуации и действия, а чувства и ощущения мальчика. Которые, кстати, переданы очень точно, именно не с точки зрения взрослого, а со стороны ребенка.В плохой книге бабушка была бы монстром, а мама ангелом. Но здесь со временем начинаешь понимать и бабушку, и дедушку, всех остальных, и каждого по-своему жалеть. Тяжело, конечно, жить с такими людьми, но тяжело и им самим, если посторонний человек может как-то оценить ситуацию и сделать выводы, то они просто не умеют по-другому, это их жизнь.


16.07
07:03

Бургер с курицей и манго (Pulled chiken burger)


Бургер


Увеличить
булочки для гамбургеров - 4 шт.; куриное филе - 400г; помидоры - 1 шт.; манго - 1 шт.; салат фризе - 1 шт.; плавленый сыр для гамбургеров; остро-сладкий соус из манго и перца халапеньо (готовый); BBQ соус - по вкусу; для салата: морковь; капуста; соус; для гарнира: картофель фри; приправа к картофелю фри.





ФотоКуриное филе солим и заливаем BBQ соусом. Запекаем в духовке под грилем (или на гриле, у кого есть) до готовности. Даем немного остыть и раздираем на волокна или мелко режем. Добавляем еще немного BBQ соуса.ФотоОбе половинки булочки смазываем готовым соусом из манго с халапеньо и выкладываем лист салата фризе. ФотоНа салат выкладывает курицу.ФотоПоверх курицы ломтик сыра и томаты. Чайная ложка остро-сладкого соуса.ФотоМанго очищаем и режем тонкими ломтиками. И добавляем в бургер.ФотоНа гарнир приготовить салат coleslow из капусты с морковкой и подать с картошкой фри. Приятного аппетита!

24.06
09:39

Нестандартное.

любовь без боли-не любовь…..



17.06
23:43

Странное настроение...

Большинство людей - мудаки. Человеку, свойственно любить похожих на себя. Значит, мудаки любят мудаков, верно? Если большинство ненавидят меня, значит я не мудак. Ура. Я не мудак.

17.06
02:19

Бризоль куриный

БризольНа 6 шт:
Куриный фарш – 400 г

Яйца – 6 шт

Молоко – 6 столовых ложек

Майонез

Соль, перец, приправа для курицы.

Сыр - для посыпки







Сначала вам понадобится выпечь тонкие яичные блинчики. Для этого разбейте одно яйцо в мисочку, добавьте столовую ложку молока, посолите и взбейте вилочкой как на омлет. Пожарьте из него один яичный блинчик. Для блинчиков можно использовать сковороду диаметром 20 см. Таким же образом вам нужно будет пожарить 6 яичных блинчиков. 



Если вы будете готовить бризоль с грибной начинкой, мелко нарежьте шампиньоны и обжарьте на растительном масле до полной готовности. В конце обжаривания посолите.

Если вы будете в качестве начинки использовать соленый или маринованный огурчик, просто нарежьте его на тонкую соломку.

Также к начинке можно добавить корейскую морковь и репчатый лук. Мне так больше нравится.



Куриный фарш посолите, поперчите, добавьте специй для курицы. Намажьте подготовленный фарш на блинчики. 

Смажьте сверху майонезом. Выложите на край каждого блинчика примерно столовую ложку начинки, сверните все вместе рулетом, чтобы начинка была внутри.



Смажьте противень маслом(можно использовать фольгу), выложите приготовленные рулетики, посыпьте тёртым сыром(можно и без него) и поставьте в разогретую до 180- 200 С духовку до полной готовности. Обычно достаточно 30 минут.

 
Ингредиенты
Яйца куриные6 шт.

15.06
21:50

для того кто читает хохмы;)

На конкурсе фантастических рассказов победила ошибочно присланная смета, из которой нельзя ничего украсть.

14.06
01:04

Потусторонние автомобильные сущности из старых деталей


Чем
Чем не сосед по гаражу.

Даже те, кто не верит в потусторонние миры, глядя на этих забавных металлических тварей могут поверить в их существование. Уж очень реалистично и душевно они выглядят. В нашем обзоре 10-ка фантастических сущностей, созданных творческими людьми из старых деталей, и юмористическое описание этих забавных технотварей.

1. Этот «парцекуд» клинит двигатель
Парцекуд.
Парцекуд.


Знакомьтесь! Это Парцекуд. Он ведет скрытый образ жизни и охотится из засады. Парцекуд - лучший друг мотористов и злейший враг водителей. При нехватке моторного масла - питается поршнями.

2. «Грипас» - ответственный за мелкие поломки
Грипас.
Грипас.


Грипас – божок мелких механических поломок. Блуждает по всему автомобилю, питаясь ленью автовладельцев и нерадивостью производителей. Как огня боится слесарных инструментов и смазки.

3. Сосед по гаражу
Сосед
Сосед гаражный.


Пожалуй, самый известный персонаж. Добродушен и безалаберен. При встрече вываливает кучу ненужной информации, иногда работает "на прием". Избегает контактов с женой (в том числе вашей). Игнорирует времена года (всегда в гараже, всегда в фуфайке), маскируется при помощи масел и грязи (черты лица тщательно скрыты) Запечатлен в характерной позе. В зависимости от обстоятельств текст варьируется от "Давай" до "Надо", что, по сути, смысла не меняет.

4. Дух правого ряда
Дух
Дух правого ряда.


Дух правого ряда подселяется порой даже в спортивные машины. Медленное перемещение с непредсказуемыми маневрами характерны для этого «Тракториста». Справиться с духом правого ряда самостоятельно не представляется возможным. Даже опытный экзарцист порой рекомендует замену прокладки между рулем и сидением.

5.«Душа» ЗАЗ-965
«Душа»
«Душа» ЗАЗ-965.


Старый добрый "горбатый" "Запорожец" в душе тоже танк. К слову, в европейских странах более известный как Yalta, Eliette. Собственно марка машины настоящему "Танкисту", равно как и "Трактористу", безразлична. Оседлав любое транспортное средство, он начинает движение. От «Горя огнем сверкая, блеском стали…» до поездки, которая проходит под девизом «Танки грязи не боятся» и слабым утешением «Грязный танк в бою не виден» в конце. Эти «на лицо колесные, гусеничные внутри» большую часть своей недолгой жизни «стоят на запасном пути».

6. Гаражный любимец
Гаражный
Гаражный любимец.


После визита персонажа из п.3 вероятность встречи с гаражным любимцем возрастает. Порой для этого достаточно заглянуть под брезент, которым накрыта «коробка чудес». Изобилие вещей, скопившихся там (вдруг потом для чего-нибудь пригодятся), порой приводит к материализации чувственных идей. А если к этому добавить фактор «Собака в доме только грязь разводит», то вероятность появления гаражного любимца приближается к 100%.

7. Рожденный в пробках
По
По мотивам городских пробок.


Немало законопослушных граждан, в многочасовых многокилометровых пробках мечтало о приобретении автоматического оружия. Dura lex, sed lex, а желание остается.

8. Милый, а не ржавый
http://www.novate.ru/files/u34476/art-barahlo-08.jpg
Милый а не ржавый.


Порой встречаются неухоженные дети, выгуливающие худых собак. Чувство схожие с этим иногда возникает при взгляде на владельцев ржавых авто. Не смотря на то, что у каждой ржавой машины своя история хочется просто помочь с покраской…

9. Электро-скорпий
Электро-скорпий.
Электро-скорпий.


Сущность не менее загадочная, чем Грипас. Именно его водители пробуют задобрить подношениями из разноцветных предохранителей. Ненасытная тварь регулярно поедает лампы габаритных огней, ближнего и дальнего света, порой заставляет врать приборы и поражает электронный мозг управления двигателя.

10. Жаба-потомпоменяльщица
Жаба-потомпоменяльщица
Жаба-потомпоменяльщица


«Хороший стук вылезет а плохой пропадет». Это заклинание вызывает самого страшного автомобильного демона. Круша без разбора он уничтожает все на своем пути. Лишь любовь, к своему железному коню, и своевременное ТО могут остановить Жабу. «Скупой платит дважды» и «Здоровье не купишь» самые надежные обереги настоящего автомобилиста.

Любители хэнд-мейда и прочих необычных творений оценият и 10 самых странных и красивых скульптур-черепов. Неоновый череп, череп из кокаина, хрустальный, бриллиантовый и ещё много других черепов.



12.06
01:49

Отроки во Вселенной

ОтрокиС планеты Альфа созвездия Кассиопея на Землю были посланы сигналы бедствия. В соответствии с проектом Виктора Середы туда отправляется экспедиция. Команда формируется из подростков не старше 14 лет, чтобы к концу полета экипаж составляли космонавты в самом расцвете сил. Но из-за безответственного поведения космического зайца Лобанова корабль оказывается у конечной цели значительно раньше намеченного срока.

Экипаж юных астронавтов оснащен поистине уникальной техникой — тем не менее ему предстоит преодолеть множество сложных проблем и проявить исключительную изобретательность…

11.06
15:33

Зефиричик

Зефиричик рецептик из сайта. за идею спасибо  Настене (Apple).
  Зефир

(делала половину порции, вышло около 25 штук если мерить магазинным стандартом)в ингредиентах указана полная порция на 60штук примерно.

1 кг сахара

2.5 ст.л. желатина

1 ст.л. лимонной кислоты 

ванильного сахара 1 пакетик или щепотка ванили

1 ч.л. соды

Приготовление: 

Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды на 1 часа. Замочить сахар в 200 мл холодной кипяченой воды тоже на 1 часа. Затем сахар поставить на огонь, кипятить, при постоянном помешивании, 7-8 минут.

Снять с огня, положить в него желатин и взбивать миксером на небольшой скорости в течение 10 минут. Добавить лимонную кислоту, взбивать 5 минут. После этого добавить ванильный сахар, соду и взбивать еще 5 минут. При помощи кулинарного шприца или ложкой выложить массу на противень застеленный бумагой для выпечки.

Поставить в холодильник на 3-4 часа. 

Приятного аппетита)))
Ингредиенты
Желатин2.5 ст.л.ванильный сахар в пакетиках1 шт.

11.06
12:35

Какое...

Скорей бы лето. Эта осень уже достала!!!

10.06
23:24

Хронический недостаток сна может разрушать память


Ученые из Калифорнийского университета в Беркли (США) выяснили, что недосып приводит к нарушениям преобразования кратковременной памяти в долговременную и способствует развитию болезни Альцгеймера

















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/df6/df683b9584e086cdcab3b9b43e94f5b1.jpg




Папки