rotera

28.10
03:59

анекдот

Поработав некоторое время в ЗАГСе, сделал вывод: А понемногу разбирают, даже - ебанутых.

27.10
18:03

Балбесы

Постер фильма БалбесыРежиссер: Ричард Доннер
В ролях: Шон Эстин, Джош Бролин, Джо Пантольяно, Роберт Дави, Кори Фельдман, Марта Плимптон, Джон Матушак, Энн Рэмси, Джонатан Ке Кван, Керри Грин, Джефф Коэн

Команда маленьких героев пускается в самое опасное в их жизни путешествие! Они ищут сокровища, которые спрятал 300 лет назад пират Одноглазый Билли.
С помощью найденной на чердаке таинственной карты они спускаются в подземный мир глубоких пещер, опасных ловушек, чтобы найти пиратский галеон, полный золотых дублонов. Но самая большая опасность уже наступает им на пятки: это — банда злодеев… и загадочный монстр!


09.10
04:08

Непонятное...

владимир надевает шапку
и говорит я махаон
усталый дмитрий поправляет
не махаон а мономах



20.09
07:14

Обзор фоторюкзака Gura Gear Kiboku 30L

GuraGearKiboku (30 л.)  весит всего около 2 кг, но может вместить 2 «тушки» цифровых зеркальных фотоаппаратов pro уровня   и широкий диапазон объективов и аксессуаров. Средняя цена  $429 (США) / €459 (Европа).
 
 Обзор фоторюкзака Gura Gear Kiboku 30L - №1Кроме самого фотоаппарата и объективов ничто так не влияет на ход фотопутешествия, как фотосумка или фоторюкзак. Многие фотографы за годы опыта имеют в голове образ идеального для себя фоторюкзака: хочется, чтобы он был легким и компактным, но в то же время мог вместить большое количество предметов так, что каждый из них был легко  и быстро доступен. Так как зачастую фоторюкзаки берут с собой в походы, то хочется, чтобы его было удобно нести и он был непромокаем.
Как правило фоторюкзаки больших брендов имеет большое количество характеристик и достоинств, но многие из них очень громоздки и их неудобно носить. Другая проблема – это то, что пыль, песок и грязь с места съемок собирается в рюкзаке  вне зависимости от того, как аккуратны вы были.
В данной статье представлен обзор рюкзака, произведенного небольшой компанией Gura Gear. Ее основатель Энди Биггс сам занимается фотографией, снимая дикую природу. Возможно именно это и повлияло на дизайн сумок Gura – практичный, простой и в некоторых аспектах инновационный. Обзор фоторюкзака Gura Gear Kiboku 30L - №2В настоящее время в их линейки есть три продукта: 1 сумка через плечо и 2 рюкзака. Тестируемый образец - фоторюкзак Gura Gear Kiboku емкостью 30 литров, способный вместить все, что разумный фотограф может захотеть иметь с собой.
С одной стороны, дизайн этого рюкзака уникален – он состоит из двух отделений, открывающихся независимо друг от друга, эту технологию еще называют «бабочка», и она служит для того, чтобы часть оборудования, которым вы в данный момент не пользуетесь, оставалась сохранной во втором отделении, в то время как вы работаете с первым. Но с другой стороны, этот рюкзак выглядит немного маленьким, и, нужно признать, дешевым.
К счастью, маленьким он кажется только на первый взгляд и после нескольких недель работы с этим рюкзаком, более подходящим словом для его описания кажется «компактный».  В него входят два body, 6-8 объективов, фильтры и другие мелочи. Обзор фоторюкзака Gura Gear Kiboku 30L - №3Его «дешевый» вид, вызывающий поначалу небольшое беспокойство, объясняется использованием очень необычного для фотосумок материала – парусины. Высококачественная парусина - это очень легкий, прочный и недорогой материал.  Именно поэтому весь рюкзак весит всего 1,8 кг, что составляет половину стандартного веса рюкзаков такого объема. Еще одним преимуществом скромного  вида является то, что он не кричит всем своим видом «Фоторюкзак! Полный дорогого оборудования!»
Чехол, защищающий от дождя удобно расположен в своем отделении и может быть надет за считанные секунды. Лямки и поясной ремень можно отстегнуть, что сделает Kiboku ручной сумкой с ручками сверху и сбоку.Обзор фоторюкзака Gura Gear Kiboku 30L - №4Кроме того, Kiboku– один из самых удобных рюкзаков, существующих на рынке, его можно носить часами, с тонной оборудования внутри, и это не отзовется неприятной болью в спине и плечах.
Вопиющим недостатком, однако, является отсутствие возможности носит штатив профессионального уровня на рюкзаке. На нем присутствуют крепления для небольшого  и нетяжелого штатива, но для серьезных пейзажных фотографов этого будет недостаточно.Обзор фоторюкзака Gura Gear Kiboku 30L - №5Цена этого фоторюкзака Gura Gear Kiboku 30L– одна из самых высоких на рынке, но использование высококлассных материалов и пятилетняя гарантия немного смягчают это обстоятельство. Это очень достойный фоторюкзак, отлично подходящий фотографам, которые путешествуют с большим количеством оборудования.
Достоинства:
- легкий
- удобно носить на спине
- уникальный дизайн, состоящий из 2 отделений
- оборудование легко доступно
- убирающиеся лямки и поясной ремень
Недостатки:
- дорогой
- нет крепления для профессионального штатива
- нет в гидроизолирующий проклейки по некоторым швамОбзор фоторюкзака Gura Gear Kiboku 30L - №6Автор: Карстен Кайгер
Источник: dpreview.com



31.08
11:04

Мутное состояние...

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина.





09.08
03:30

доброго вам времени! так глубоко

танцуя, человек позволяет себе роскошь быть самим собой.

07.08
19:05

Непонятное....

в штате Оклахома запрещено плавать в бассейне, если на вас одето более 16 плавок НОУ ПРОБЛЕМ ОДЕНУ 15.

25.07
03:41

Технология Thermacell избавит от комаров и других назойливых насекомых


Надежная защита от насекомых.
Надежная защита от насекомых.

Совсем недавно группа изобретателей представила инновационное «средство» для борьбы с комарами. Проведенные испытания показали, что новинка настоящий страх и ужас для любых насекомых.

Достаточно часто случается так, что какая-нибудь заведомо военная технология неожиданным или не очень неожиданным способом перебирается в гражданский сектор хозяйственной деятельности. Примеров таких технологий уйма. Чаще всего такие изобретения носят двойное назначение. Однако иногда из военного в гражданский сектор приходят технологии, которые не смогли найти себе применение. Одной из таких является недавно созданная Thermacell.

Отпугивать комаров.
Отпугивать комаров.


Для чего именно Thermacell должна была (в проекте) применяться в военном деле – не уточняется, однако сейчас эта технология с легкостью может быть использована для такой до ужаса бытовой и актуальной темы, как борьба с надоедливыми насекомыми. Особенно актуально это для любителей путешествовать или проводить жаркие деньки, например, на даче.

Испытания Thermacell в дикой местности показали, что устройства для борьбы с насекомыми на базе этой технологии имеют 96-процентную эффективность. Принцип действия достаточно прост – устройство распространяет неприятный для насекомых запах, тем самым отпугивая их от источника. Действует средство на всех букашек, начиная с тропических москитов и заканчивая самыми обычными комарами умеренных широт.
Человек также ощущает запах Thermacell, однако он совершенно не раздражающий и не навязчивый. Более того, данное средство все равно удобнее всевозможных лент, спреев, мазей и тому подобных вещей. А эффективности старых средств и нового изобретения – несопоставима.

Пластинки и распылитель.
Пластинки и распылитель.


Единственным «но» во всем этом является тот факт, что Thermacell должен гореть. Для работы устройства требуется огонь. В базовой комплектации гаджета предлагается использовать небольшие газовые баллоны, которые обычно используются для мобильных и походных горелок. Полностью собранный девайс (вместе с баллоном) весит 114 грамм. При этом работать он будет на протяжении 80 часов. Есть также альтернативный усиленный режим поглощения субстанции Thermacell рассчитанный на 12 часов. Субстанция хранится в небольших пластинках.

В продолжение темы делаем ловушку от комаров для дачи и квартиры.









23.07
17:51

Так глубоко..

Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!


19.07
07:42

Бал пожарных

Постер фильма Бал пожарныхРежиссер: Милош Форман
В ролях: Ян Вострчил, Йозеф Шебанек, Йозеф Колб, Франтишек Дебелка, Йозеф Валноха, Жан Стокл

Много забавных ситуаций ожидает участников бала пожарных: чествование юбиляра, розыгрыш праздничной лотереи, конкурс красоты и даже… настоящий пожар!


30.03
19:25

Блины гречневые





Блины


Увеличить

Вам потребуются: гречневая мука - 2 стакана; молоко - около 4 стаканов; дрожжи сухие - 10г; яйцо - 2 шт.; масло сливочное - 20г; сахар - по вкусу; соль - по вкусу; масло растительное - для обжаривания




Фотографии
Просеять муку и смешать ее с сухими дрожжами. Молоко слегка подогреть (оно должно быть едва теплым). Приготовить опару: для этого в большой миске соединить треть нормы теплого молока, сахар, щепотку соли и муку с дрожжами. Все тщательно перемешать, чтобы не оставалось ни одного комочка. Накрыть миску салфеткой и поставить для подъема в теплое место (например, в глубокую миску с горячей водой). Тесто должно увеличится в объеме в несколько раз, после чего его надо перемешать - обмять - и поставить подходить еще раз. Процедуру подъема-перемешивания повторять 2-3 раза. Затем в тесто добавить растопленное сливочное масло, желтки и еще раз перемешать.Фотографии
Теперь тесто надо обварить. Для этого оставшееся молоко довести до кипения, после чего поставить остывать примерно до 40С и влить в миску с тестом, не забывая размешивать.Фотографии
Белки взбить в пену и добавить в тесто. Накрыть миску с тестом салфеткой, поставить в теплое место для подъема.Фотографии
Нагреть сковороду, смазать тонким слоем растительного масла (с помощью половинки картофелины, луковицы или специальной кисточкой). Чуть уменьшить нагрев, ковшом вылить ровный слой теста. Выпекать с одной стороны минуту, затем осторожно перевернуть плоской лопаткой и выпекать с другой стороны. Блин получается очень хрупким и ломким, поэтому лучше не использовать лопатку, а переворачивать блины, подбрасывая их на сковороде. Готовые блины сложить стопкой на тарелку, смазывая каждый сливочным маслом. Есть блины надо горячими. Чтобы готовые блины не были такими хрупкими, используйте смесь гречневой муки с пшеничной (1:2).


11.03
11:00

Белая ворона


Роман начался довольно непримечательно, даже сейчас я точно не помню, как он начался. Но с развитием сюжета становилось все интереснее. Недаром Тургенев назвал свое произведение "Отцы и дети", ведь самая главная проблема, которую автор хотел показать - это недопонимание между поколениями.Но я хочу рассказать вам о главном герое романа, Базарове. В начале я даже и не думала, что Базаров и есть главный герой, и не понимала, почему он один на обложке книги. В течение чтения я поняла, что главным героем может быть только Базаров. Ведь именно благодаря нему мещанская жизнь остальных героев изменилась, именно он - нигилист, белая ворона среди окружающих вокруг его людей.Базаров - это уникальный герой с уникальным характером. Другого такого я не встречала ни в одной книге. Это был очень противоречивый человек. То он сходил с сума от любви ненависти, то он был до ужаса умиротворенным. Главный герой утверждал, что любовь - это пустое, но когда он сам полюбил, что-то в его системе сбилось. Он что-то понял, но гнал прочь эти мысли.В конце-концов Базаров потерял самое дорогое, что у него есть. Что же это? Вы поймете сами, когда дочитаете роман, поистине великолепное произведение не мение великолепного писателя Ивана Сергеевича Тургенева.




Папки