rotera

02.06
19:30

Хворост из творога

Творожный хворост - вкусная и простоя выпечка к чаю. Хворост по этому рецепту получается хрустящим, воздушным, причем как в горячем, так и в холодном виде. Приготовить хворост из творожного теста можно быстро и легко. Главное, выбирайте сухой творог, чтобы при замесе не забить тесто мукой.




Метки:
творог










Для рецепта хвороста вам потребуется:


творог (жирность 9%) - 1кг
яйцо - 2 шт.
мука - 500г
соль - 1 щепотка
сода (погасить уксусом) - 6г
ванильный сахар - 10г
сахар - 4-5 ст.л.










(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления хвороста:



Подготовить творог. Яйца разбить в миску с творогом.








После этого в ту же миску всыпать соль, обычный и ванильный сахар. Вместо ванильного сахара можно использовать любой другой экстракт, который сделает вкус готового хвороста более насыщенным и ярким.



Творожную массу размешать ложкой, а затем, взбить миксером до полной однородности.



Добавить в емкость с творожной массой соду. Важно, погасить соду уксусом или лимонным соком. Постепенно, ввести муку. Творожное тесто тщательно вымесить. Масса не должна быть слишком забита мукой, но в то же время, следует избежать налипания теста на руки.







Сформировать из теста шар. Выложить его на поверхность, припыленную мукой. Разделить тесто на три равные части.



Раскатать каждую часть теста в тонкий лист.




Нарезать ножом длинные полосы шириной 2-3 сантиметра. Длина изделий может зависеть от индивидуальных предпочтений и колебаться от 7 до 15 сантиметров. Сделать в центре полосок надрезы ножом.







Один конец изделий нужно пропустить через середину.



Жарить хворост в большом количестве прогретого растительного масла. Время жарки от 1 до 3 минут на среднем огне. Вкусный, хрустящий хворост должен остыть. После этого его можно посыпать сахарной пудрой. Творожный хворост очень вкусный как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!






30.05
21:07

Месть вампиров


Теперь настало время

Снять маски с наших лиц.

И свергнуть людское племя,

Пред которым мы падали ниц.



Их козни раскрыты,

От нас не уйти.

Те будут убиты,

Кто станет на нашем пути.



Возглавит нас наш Господин,

Он душ бессмертных властелин.

С ним вместе сможем победить

И род извечный возродить.




02.05
03:44

Geely построила «бесконечный» внедорожник


На сегодняшний момент Geely является в Китае третьей по объему продаж компанией и, соответственно, одной из самых больших в мире! Поэтому премьера нового кроссовера Geely Concept Icon — это событие не только китайского, но и мирового масштаба.










Материал подготовлен дружественной редакцией auto.mail.ru.

Как можно понять из названия — это прототип. Но очень проработанный и с большими перспективами пойти в серийное производство именно в таком виде. Нравится? Обязательно напишите в комментариях, ведь китайцам нужно мнение российских покупателей — Geely имеет большие планы на завоевание нашего рынка.






Надо отметить, что крупные китайские компании, которые смотрят в будущее, уже давно отказались от политики клонирования успешных европейских и американских моделей. У них уже есть свои собственные дизайнерские студии, где работают известные персоны автомобильного мира. Например, директором по дизайну Geely сейчас является Гай Бергойн, который раньше работал в Volvo и Renault.






Именно Гай Бергойн придумал сделать фары в виде «петель бесконечности» (этот элемент в машине используется повсеместно) и поставить «двери-распашонки», которые позволяют легко и просто проникать в салон (как тут не вспомнить, что такие же двери используются, например, в Rolls-Royce).






Ну а в салоне, понятное дело, торжество высоких технологий: современная мультимедиа, высокоскоростной интернет, экраны у каждого пассажира (причем можно обмениваться картинками или другой информаций прямо с экрана на экран — для этого достаточно просто перенести пальцем изображение к «соседу»).























17.04
17:54

Пицца с картофелем, ветчиной и сыром моцарелла

Наверно, мало кто готовил пиццу с картошкой. Оказалось, что это вкусно! В рецепте интересное сочетание тонкой лепешки пиццы с щедрым слоем картофельной начинки с пассерованным луком, зеленью, тонких ломтиков ветчины и моцареллой. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2 большие пиццы или одна на весь стандартный противень духовки.



Метки:
итальянская кухня пицца










Для рецепта пиццы вам потребуется:


для теста:
мука пшеничная - 300г
вода - около 250 мл
дрожжи сухие - 5г (или 10г свежих дрожжей)
сахар - 1/2 ч.л.
растительное масло - 2 ст. л.
соль - 1 ч.л.
для начинки:
:
картофель - 5-6 картофелин
лук зеленый – по вкусу
морковь - 1 шт.
для соуса:
чеснок - 2-3 зубчика
яйцо - 1 шт.
майонез - 3 ст.л.
кетчуп - 2 ст.л.
перец черный молотый, соль - по вкусу











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления пиццы:



Приготовить опару для теста на пиццу. Для этого развести дрожжи примерно в 50 мл теплой воды, добавить немного пшеничной муки и щепотку сахара. Поставить миску с опарой в теплое место, накрыть полотенцем и дождаться, пока появится пенная шапочка. Затем в глубокой миске смешать просеянную муку с солью, собрать её холмиком и добавить растительное масло, опару и остальную теплую воду. Замесить тесто, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час для расстойки.

Для начинки картофель почистить, отварить до готовности, остудить и порезать маленькими кубиками. Мелко нарезать зеленый и репчатый лук.




В сковороде разогреть немного растительного масла и пассеовать на нет репчатый лук. Затем добавить нарезанный картофель и пропущенный через чеснок. Помешивая, обжаривать 1-2 минуту. Добавить мелко нарезанный зеленый лук.








Подошедшее тесто еще раз тщательно вымесить, раскатать в пласт и выложить на смазанный маслом противень или форму для пиццы.



Для соуса смешать майонез с кетчупом и измельченным чесноком.



Яйцо взбить и смазать дно пиццы.







Распределить равномерно готовую картофельную начинку.



Смазать верх соусом.



Постарайтесь распределить соус как можно равномернее.



Выложить на картофельный слой тонкие ломтики ветчины.



Затем – слой сыра моцарелла. Запекать в предварительно разогретой до 180С духовке около 40 минут. Картофельная пицца с ветчиной и моцареллой готова. Приятного аппетита!

















17.03
22:14

Фото картины мастера Филиппа Халсмана

Филипп Халсман снимал почти всех знаменитостей ХХ века — политиков и миллионеров, интеллектуалов и поп-див, эксцентричных художников и поэтов. 30 лет продолжалось творческое сотрудничество Сальвадора Дали и Филиппа Халсмана — родоначальника сюрреализма в фотографии.
 


Филипп ХалсманФилипп Халсман


 
Dali Atomicus. Когда не было Фотошопа
Халсман познакомился с Сальвадором Дали в 1941 году. Они поддерживали творческие и дружеские отношения в течение 30 лет. К этому периоду относится его знаменитая фотография Dali Atomicus.
 


Dali Atomicus, 1948 год, Нью-ЙоркDali Atomicus, 1948 год, Нью-Йорк


 
 


Процесс съёмки Dali AtomicusПроцесс съёмки Dali Atomicus. Виден человек, держащий стул, и подвешенный на леске реквизит


 
Наиболее известное фото Сальвадора Дали, сделанное Филиппом Халсманом — «Дали Атомикус», перекликающееся с полотном Дали «Атомная Леда» (Leda Atomica). Сюрреалистичная фото картина создана без монтажа и трюков — только тщательно продуманная постановка, кропотливая подготовка, множество попыток и невероятное терпение все участников съемки.
В 1948 году на развороте журнала Life был опубликован вариант фото катины без ретуши. На нем хорошо видна леска, на которой подвешены к потолку мольберт, две картины и табуретка. Видны также руки помощника, удерживающего на весу стул.
Прежде чем был снят нужный кадр, процесс съемки повторялся 28 раз. Как это происходило?
Помощник поднимает стул, все занимают свои места. Начинается счет. «Три!» — один ассистент выплескивает ведро воды, другие — бросают кошек. «Четыре!» — Дали подпрыгивает, Халсман снимает. Потом фотограф отправляется в темную комнату, а пока он проявляет и оценивает результат, ассистенты убирают разлитую воду, ловят и успокаивают несчастных кошек. Шесть часов съемок. 28 выплеснутых ведер воды, 28 раз брошенные кошки. И никакого Photoshop'а… Халсман писал потом, что к концу съемок лучше всех чувствовали себя кошки, а сам он и грязные, мокрые ассистенты буквально валились с ног.
 


Съёмка Dali AtomicusРаскадровка процесса съёмки Dali Atomicus


 
Филипп создал целую галерею необычных портретов в прыжке: «Когда человек прыгает, его внимание в основном направленно на сам акт прыганья, маска спадает и появится его истинное лицо». В серию фотографий «Прыжок» вошло более 200 портретов, ставших классикой фотоискусства.
 


«Книга прыжков» (Jumping Book)«Книга прыжков» (Jumping Book)


 
Сальвадор Дали и Хальсман создали немало совместных фото картин. Дали писал в своем «Дневнике гения»: «…я решаю сфотографировать волосяную историю марксизма. И вешаю себе на усы шесть белых бумажных кружочков. На каждый из них Хальсман накладывает портреты Карла Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина и Маленкова. Последний кружочек я оставляю для Хрущева…».
Плоды совместного творчества дали материал для двух книг — «Дали Атомикус» (Dali Atomicus) и «Усы Дали» (Dali's Mustache).
 


Усы Дали Книга «Усы Дали»Книга «Усы Дали»


 
 


http://www.dali-genius.ru/img/Halsman/Dali-Mustache-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/Dali-Mustache2-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/Dali-Mustache3-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/Dali-Mustache4-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/Dali-Mustache5-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/Dali-Mustache6-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/Dali-Mustache7-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/Dali-Mustache8-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/Dali-Mustache9-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/Dali-Mustache10-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/Dali-Mustache11-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/Dali-Mustache12-s.jpg

 
Другие фото картины Филиппа Халсмана и Сальвадора Дали
 


In Voluptas Mors, 1951Midsummer NightThe Cosmic Dalihttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/dali-philippe-halsman-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/dali-philippe-halsman2-s.jpghttp://www.dali-genius.ru/img/Halsman/eye_prism-s.jpgДали и носорог Франсуа, 1956http://www.dali-genius.ru/img/Halsman/dali-philippe-halsman3-s.jpg

 Источник: dali-genius.ru


Смотрите еще:
Фото-дуэт Сюзи Кью и Лео Сибони/Suzie Q & Leo Siboni
Голые девушки - это не банально. Фотограф Тьерри Ле Гуэ

12.03
16:41

Интересно.

даже если у меня не будет ног, а на улице будут гулять зомби, разбойники и убийцы, я все равно поползу платить за интернет.



Папки