rotera

17.07
05:58

Что произойдёт, если проколоть банан иголкой: трюк, который захочется повторить каждому



Зачем колоть банан иголкой?


Как напоминает один известный анекдот о старине Зигмунде Фрейде, иногда банан – это просто банан. Но даже с простыми вещами люди умудряются делать весьма странные штуки. Например, тыкать в них иголками. Зачем прокалывать ни в чём не повинный банан? Узнав ответ, точно захочется побежать за иголкой.


Банан и иголка – странная пара.


Чего только не делали люди с бананами и их кожурой. Например, варили из них чай или даже чистили шкуркой грязную обувь. Сложно сказать, чем (хотя мы все догадываемся), но банан так и вдохновляет на эксперименты. Вот и один известный видеоблогер решил показать миру свой трюк с бананом. Для этого он вооружился иголкой. И получил весьма неожиданный результат.


Найти.


Чтобы трюк сработал, нужно найти на банановой кожуре «шов». Именно тот, который «трещит», когда вы снимаете шкурку. Обнаружив заветную линию, аккуратно вонзите в неё иголку.


Проткнуть.


Постарайтесь проткнуть мякоть как можно глубже, почти насквозь, но не нарушить при этом кожуру на обратной стороне.


Подвигать.


Немного подвигайте иглу вверх-вниз (не вынимая), чтобы сделать отверстие чуть больше.


Найти новую точку.


Вынимайте иголку и перемещайте её по шву чуть ниже, отступив примерно сантиметр-полтора от первого прокола. Повторяйте процедуру в точности снова и снова, когда не «протыкаете» всю линию.

А теперь настал момент истины. Попробуйте почистить банан, как обычно…


Сюрприз!


… и обнаружите, что он уже заботливо порезан на кусочки. Можно поделиться с другом или съесть его в гордом одиночестве, но как аристократ.



Подробности необычного способа порезать банан иголкой смотрите на видео выше. А ещё не забудьте выяснить, что произойдет, если положить банановую шкурку на кожу и оставить её там на всю ночь.












Что произойдёт, если проколоть банан иголкой: трюк, который захочется повторить каждому


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки